Fechas de exámenes

FECHAS DE EXAMENES FINALES NOVIEMBRE-DICIEMBRE 2018 (1º Fecha)
26-nov 08.30 hs. Traducción Corporativa I (Fernández)
Pedagogía (Demichelli)
Traducción Corporativa II (Cid)
Marco Normativo (Cid)
Práctica Profesionalizante I (Fernández)
2º Lengua Extranjera (Folino)
Práctica Profesionalizante III (Fernández)
Psicología II (Demichelli)
27-nov 08.30 hs. Traducción Ejecutiva II (Fernández)
Lengua y Expresión Oral III (Mocnik)
Lengua y Expresión Oral IV (Fernández)
Traducción Básica Inglés/Español (Linzalata)
10.30 hs. Didáctica General (Macchia)
28-nov 08.30 hs. Prácticas Discursivas de la Comunicación Escrita I (de Paz)
Lengua y Cultura II (Gemetto)
Psicología III (Macchia)
E. D. I. III (de Paz)
Lengua y Gramática Inglesas I (de Paz)
Lengua y Cultura IV (Linzalata)
Práctica Profesionalizante II (Cid)
Exégesis Textual II (Gemetto)
29-nov 08.30 hs. Estudios Interculturales en Lengua Inglesa I (López Loica)
Lengua y Expresión Oral II (Martínez – de Paz)
Estructuras Comparadas (Martínez)
Traducción Ejecutiva I (de Paz)
Exégesis Textual I (Mercado)
E. D. I. II (Mercado)
03-dic 08.30 hs. Componenetes del Trabajo Docente I (Demichelli – Allende)
Lengua y Expresión Escrita II (Martínez)
Lengua y Expresión Escrita III (de Paz)
Inglés y su Enseñanza II (Allende)
Lengua y Gramática Inglesas II (Martínez)
Lengua y Gramática Inglesas III (de Paz)
04-dic 08.30 hs. Introducción al Inglés con Fines Académicos (Ledesma)
Perspectiva Filosófico-Pedagógica II (Macchia)
Perspectiva Filosófico-Pedagógico-Didáctica (Malagón)
Traducción Técnica I (Linzalata)
Traducción Técnica II (Fernández)
05-dic 08.30 hs. Prácticas Discursivas de la Comunicación Oral I (Mocnik)
Práctica Docente II (Barone)
Inglés y su Enseñanza III (Barone)
E. D. I. I (de Paz)
Fonética y Fonología Inglesas (Mocnik)
Marco Deontológico (Cid)
06-dic 08.30 hs. Prácticas Discursivas del Ámbito Académico Español (Mercado)
Lengua y Cultura III (López Loica)
Expresión Oral y Escrita de la Lengua Española (Mercado)
Lingüística General (Mercado)
Marco Sociolingüístico (de Paz)
Exégesis Textual III (López Loica)
10.30 hs. Inglés y su Enseñanza I (Ledesma)
07-dic 08.30 hs. Problemáticas Socio-Institucionales (Shapochnik)
Perspectiva Pedagógico-Didáctica II (Demichelli)
Perspectiva Político-Institucional (Demichelli)
Traducción Básica Español-Inglés (Ortíz)
Traducción Científica I (Flamma)
Técnicas de Búsqueda de Información (Ortíz)
Lengua y Expresión Escrita IV (Cotugno)
Traducción Asistida (Ortíz)
Traducción Científica II (Flamma)
10.30 hs. Práctica Docente III (Allende – Barone)
Práctica Docente IV (Barone – Allende)
FECHAS DE EXAMENES FINALES NOVIEMBRE-DICIEMBRE 2018 (2º Fecha)
10-dic 08.30 hs. Traducción Corporativa I (Fernández)
Pedagogía (Demichelli)
Traducción Corporativa II (Cid)
Marco Normativo (Cid)
Práctica Profesionalizante I (Fernández)
Lengua y Expresión Oral III (Mocnik)
2º Lengua Extranjera (Folino)
Práctica Profesionalizante III (Fernández)
Psicología II (Demichelli)
11-dic 08.30 hs. Didáctica General (Macchia)
Perspectiva Filosófico-Pedagógica II (Macchia)
Perspectiva Filosófico-Pedagógico-Didáctica (Malagón)
Lengua y Expresión Oral IV (Fernández – Cardozo)
Traducción Técnica I (Linzalata)
Traducción Básica Inglés/Español (Linzalata)
Traducción Ejecutiva II (Fernández)
12-dic 08.30 hs. Prácticas Discursivas de la Comunicación Escrita I (de Paz)
Lengua y Cultura II (Gemetto)
Psicología III (Macchia)
Lengua y Gramática Inglesas I (de Paz)
Lengua y Cultura IV (Linzalata)
Práctica Profesionalizante II (Cid)
Traducción Técnica II (Fernández)
Exégesis Textual II (Gemetto)
13-dic 08.30 hs. Estudios Interculturales en Lengua Inglesa I (López Loica)
Lengua y Expresión Oral II (Martínez – de Paz)
Estructuras Comparadas (Martínez)
Traducción Ejecutiva I (de Paz)
Exégesis Textual I (Mercado)
E. D. I. II (Mercado)
14-dic 08.30 hs. Problemáticas Socio-Institucionales (Shapochnik)
Perspectiva Pedagógico-Didáctica II (Demichelli)
Perspectiva Político-Institucional (Demichelli)
Traducción Básica Español-Inglés (Ortíz)
Traducción Científica I (Flamma)
Técnicas de Búsqueda de Información (Ortíz)
Traducción Asistida (Ortíz)
Inglés y su Enseñanza II (Allende)
Traducción Científica II (Flamma)
17-dic 08.30 hs. Componenetes del Trabajo Docente I (Demichelli – Allende)
Lengua y Expresión Escrita II (Martínez)
Lengua y Expresión Escrita III (de Paz)
Lengua y Gramática Inglesas II (Martínez)
Lengua y Gramática Inglesas III (de Paz)
10.30 hs. Práctica Docente III (Allende – Barone)
Práctica Docente IV (Barone – Allende)
19-dic 08.30 hs. Prácticas Discursivas de la Comunicación Oral I (Mocnik
Inglés y su Enseñanza III (Barone)
E. D. I. I (de Paz)
E. D. I. III (de Paz)
Fonética y Fonología Inglesas (Mocnik)
Marco Deontológico (Cid)
10.30 hs. Práctica Docente II (Barone)
20-dic 08.30 hs. Prácticas Discursivas del Ámbito Académico Español (Mercado)
Introducción al Inglés con Fines Académicos (Ledesma)
Inglés y su Enseñanza I (Ledesma)
Lengua y Cultura III (López Loica)
Expresión Oral y Escrita de la Lengua Española (Mercado)
Lingüística General (Mercado)
Lengua y Expresión Escrita IV (Cotugno)
Marco Sociolingüístico (de Paz)
Exégesis Textual III (López Loica)
.

 

 
 

 

 


CARRERAS

estudia profesorado y traductorado

EDUCACIÓN A DISTANCIA

Educación a distancia