Fechas de exámenes

Fechas de exámenes finales noviembre-diciembre 2019 (1º Fecha)

25-nov 08.30 hs. Traducción Corporativa I (Fernández)
    Prácticas Discursivas de la Comunicación Escrita II (Martínez)
    Lengua y Gramática Inglesas II (Martínez)
    Práctica Profesionalizante III (Fernández)
    2º Lengua Extranjera (Folino)
     
26-nov 08.30 hs. Pedagogía (Demichelli)
    Psicología I y II (Demichelli)
    Lengua y Expresión Oral III (Mocnik)
    Traducción Corporativa II (Cid)
    Traducción Básica Inglés/Español (Frontera)
    Traducción Técnica II (Fernández)
  10.30 hs. Práctica Docente II (Ledesma)
    La Construcción del Trabajo Docente en la Escuela (Demichelli – Ledesma)
     
27-nov 08.30 hs. Didáctica General (Soriano)
    Lengua y Gramática Inglesas I (de Paz)
    Psicología III (Cabrera)
    Marco Normativo (Cid)
    Marco Deontológico de la Traducción (Cid)
    Traducción Científica II (Cid)
  10.30 hs. Práctica Docente III (Allende – Barone – Mocnik)
    Práctica Docente IV (Barone – Allende – Mocnik)
     
28-nov 08.30 hs. E. D. I. II (Mercado)
    Lengua y Cultura I (López Loica) Cambio de fecha: 03-12
    Estudios Interculturales en Lengua Inglesa I (López Loica) Cambio de fecha: 03-12
    Estructuras Comparadas (Martínez)
    Exégesis Textual I (Mercado)
    Traducción Ejecutiva I (de Paz)
    Literatura en Lengua Inglesa y Niñez (Barone)
     
29-nov 08.30 hs. Componenetes del Trabajo Docente I (Demichelli – Allende)
    Historia y Política Argentina (Demichelli)
    Perspectiva Filosófico-Pedagógica I y II (Shapochnik)
    Perspectiva Político-Institucional (Demichelli)
    Traducción Básica Español/Inglés (Ortíz)
    Traducción Técnica I (Cristante)
    Lengua y Expresión Escrita IV (Cotugno)
     
02-dic 08.30 hs. Lengua y Expresión Escrita III (de Paz)
    Lengua y Expresión Oral I (Mocnik)
    Lengua y Expresión Oral II (Martínez – de Paz)
    Lengua y Gramática Inglesas III (de Paz)
    Práctica Profesionalizante I (Fernández)
    Inglés y su Enseñanza III (Barone)
    Fonética y Fonología Inglesas (Mocnik)
     
03-dic 08.30 hs. Introducción al Inglés con Fines Académicos (Ledesma)
    Enseñar con Tecnologías (Demichelli)
    Perspectiva Pedagógico-Didáctica I y II (Demichelli)
    Perspectiva Filosófico-Pedagógico-Didáctica (Shapochnik)
    Lengua y Expresión Oral IV (Fernández – Cardozo)
    Práctica Profesionalizante II (Cid)
    Traducción Ejecutiva II (Fernández)
     
04-dic 08.30 hs. Lengua y Cultura IV (Gemetto)
    Estudios Interculturales en Lengua Inglesa II (López Loica)
    Lengua y Cultura II (Gemetto – López Loica)
    Prácticas Discursivas de la Comunicación Escrita I (de Paz)
    Exégesis Textual III (Gemetto)
    Perspectivas Acerca de los Sujetos de la Educación (Cabrera)
    Inglés y su Enseñanza II (Allende)
    E. D. I. I (de Paz)
    Exégesis Textual II (Gemetto)
     
05-dic 08.30 hs. Prácticas Discursivas del Ámbito Académico Español (Mercado)
    Expresión Oral y Escrita de la Lengua Española (Mercado)
    Lengua y Cultura III (López Loica)
    Lingüística (Mercado)
    Marco Sociolingüístico (de Paz)
    E. D. I. III (de Paz)
     
06-dic 08.30 hs. Problemáticas Socio-Institucionales (Shapochnik)
    Perspectiva Socio-Política (Demichelli)
    Fundamentos de la Enseñanza y Aprendizaje del Inglés I (Ledesma)
    Inglés y su Enseñanza I (Ledesma)
    Técnicas de Búsqueda de Información (Ortíz)
    Traducción Científica I (Cristante)
    Traducción Asistida (Ortíz)

Fechas de exámenes finales noviembre-diciembre 2019 (2º Fecha)

09-dic 08.30 hs. Traducción Corporativa I (Fernández)
    Prácticas Discursivas de la Comunicación Escrita II (Martínez)
    Lengua y Gramática Inglesas II (Martínez)
    Prácticas Discursivas de la Comunicación Escrita I (de Paz)
    E. D. I. I (de Paz)
    Práctica Profesionalizante III (Fernández)
    2º Lengua Extranjera (Folino)
     
10-dic 08.30 hs. Pedagogía (Demichelli)
    Psicología I y II (Demichelli)
    Lengua y Expresión Oral III (Mocnik)
    Traducción Básica Inglés/Español (Frontera)
    Traducción Técnica II (Fernández)
  10.30 hs. Práctica Docente II (Ledesma)
    La Construcción del Trabajo Docente en la Escuela (Demichelli – Ledesma)
     
11-dic 08.30 hs. Didáctica General (Soriano)
    Lengua y Gramática Inglesas I (de Paz)
    Estudios Interculturales en Lengua Inglesa II (López Loica)
    Lengua y Cultura II (López Loica)
    Psicología III (Cabrera)
    Lengua y Cultura IV (Gemetto)
    Marco Normativo (Cid)
    Perspectivas Acerca de los Sujetos de la Educación (Cabrera)
    Exégesis Textual II (Gemetto)
    Exégesis Textual III (Gemetto)
    Traducción Científica II (Cid)
  10.30 hs. Práctica Docente III (Allende – Barone – Mocnik)
    Práctica Docente IV (Barone – Allende – Mocnik)
     
12-dic 08.30 hs. Estudios Interculturales en Lengua Inglesa I (López Loica)
    Lengua y Cultura I (López Loica)
    Exégesis Textual I (Mercado)
    Estructuras Comparadas (Martínez)
    E. D. I. II (Mercado)
    Traducción Ejecutiva I (de Paz)
    Literatura en Lengua Inglesa y Niñez (Barone)
     
13-dic 08.30 hs. Componenetes del Trabajo Docente I (Demichelli – Allende)
    Perspectiva Filosófico-Pedagógica I y II (Shapochnik)
    Historia y Política Argentina (Demichelli)
    Perspectiva Político-Institucional (Demichelli)
    Traducción Básica Español/Inglés (Ortíz)
    Traducción Técnica I (Cristante)
    Lengua y Expresión Escrita IV (Cotugno)
     
16-dic 08.30 hs. Lengua y Expresión Escrita III (de Paz)
    Lengua y Expresión Oral I (Mocnik)
    Lengua y Expresión Oral II (Martínez – de Paz)
    Lengua y Gramática Inglesas III (de Paz)
    Práctica Profesionalizante I (Fernández)
    Inglés y su Enseñanza III (Barone)
    Fonética y Fonología Inglesas (Mocnik)
     
17-dic 08.30 hs. Introducción al Inglés con Fines Académicos (Ledesma)
    Perspectiva Pedagógico-Didáctica I y II (Demichelli)
    Traducción Corporativa II (Cid)
    Enseñar con Tecnologías (Demichelli)
    Perspectiva Filosófico-Pedagógico-Didáctica (Shapochnik)
    Lengua y Expresión Oral IV (Fernández – Cardozo)
    Marco Deontológico de la Traducción (Cid)
    Práctica Profesionalizante II (Cid)
    Traducción Ejecutiva II (Fernández)
     
19-dic 08.30 hs. Prácticas Discursivas del Ámbito Académico Español (Mercado)
    Expresión Oral y Escrita de la Lengua Española (Mercado)
    Lengua y Cultura III (López Loica)
    Lingüística (Mercado)
    Marco Sociolingüístico (de Paz)
    E. D. I. III (de Paz)
     
20-dic 08.30 hs. Problemáticas Socio-Institucionales (Shapochnik)
    Perspectiva Socio-Política (Demichelli)
    Fundamentos de la Enseñanza y Aprendizaje del Inglés I (Ledesma)
    Inglés y su Enseñanza I (Ledesma)
    Técnicas de Búsqueda de Información (Ortíz)
    Inglés y su Enseñanza II (Allende)
    Traducción Científica I (Cristante)
    Traducción Asistida (Ortíz)